Соревнования по стрельбе в Малорите

Соревнования по стрельбе в Малорите. На базе СШ №1 г.Малорита прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на призы Кубка Кобринско-Малоритской межрайонной организационной структуры ДОСААФ (инструктор совета Валентина Козак) среди юношей 14-17 лет. Участие в них принимали 18 учащихся из 5 учреждений образования района, а также члены стрелкового кружка, который действует при КММОС ДОСААФ.

Программа соревнований предусматривала 3 вида упражнений. Лучшие стрелки определялись по наибольшей сумме выбитых очков по мишени №8 с расстояния 10 метров.
Соревнования проходили на одном дыхании. Все участники показали хорошую стрельбу. Однако, в итоговой таблице победителем стала команда СШ №2 (тренер – Геннадий Трубка). На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда детского сада-СШ д.Ляховцы, на третье – Олтушская СШ.

Горячей и напряженной получилась борьба за призовые места в личном зачете.

Среди юношей в упражнении ВП-1 (стрельба с опорой на стол) “высший класс” показал Андрей Кульбеда (детский сад-СШ д.Ляховцы). На вторую ступень пьедестала почета поднялся Валентин Алесиюк (СШ №2). “Бронзу” завоевал Александр Баранов (ученик СШ №1).

В упражнении ВП-2 (стрельба стоя) “золото” получил Александр Бурштын (детский сад-СШ д.Ляховцы), второе место “выбил” Вячеслав Сай (СШ №2). Тройку призеров замкнул Дмитрий Головей (Олтушская СШ).

В упражнении ВП-3 (стрельба с колена) не было равных Кириллу Бескаравайному (СШ №2). Второе место в этом виде упражнения – у Максима Абрамчука (Олтушская СШ), третье – у Дмитрия Савчука (Хотиславская СШ).

Победители награждены дипломами и памятными призами.